Храм во имя святителя Иоанна Златоуста в селе Годеново

Element
Подворье Никольского Женского Монастыря

Визит схиигумении Нимфодоры

15-16 иноября 2017 года монастырское подворье в селе Годеново посетила матушка Нимфодора, схиигумения монастыря Святой преподобномученицы Параскевы Римской на острове Корфу (Греция). Игумения Естолия с сестрами обители сердечно приветствовали дорогую гостью. В память о визите схиигумения Нимфодора привезет на Корфу метровую копию Годеновского Креста. Эта копия станет уже второй на Греческой земле.

Перед Животворящим Годеновским Крестом схиигумения Нимфодора обратилась с приветственным словом к игумении Евстолии с сестрами:

"Я желаю, чтобы Крест Животворящий даровал Вам силы, здоровье, радость. Чтобы Вы были со своими сестрами ярким, достойным примером, каким и сейчас являетесь. Чтобы ваши души всегда были благословлены Животворящим Крестом Господнем точно так же как это было в Иерусалиме когда-то.

Я очень рада, что познакомилась с Вами! Желаю Вам сил и очень много терпения на Вашем пути. Только с очень большим терпением мы строим Райские обители. Молитесь пожалуйста за нас и за весь мир, потому что у Вас великая святыня - Годеновский Крест. Я очень рада знакомству с Вами. Я очень рада, что нахожусь в монастыре, который имеет такое огромное благословение. Хотелось бы, чтобы тут была духовная больница, чтобы сюда приезжали те люди, у которых души изранены, чтобы с Вашей помощью они брали это лекарство от Распятого Иисуса Христа!"